news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесен приговор участнику неформального движения «Антифашисты»

Судом ему было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Вахитовском районном суде Казани был вынесен приговор участнику неформального движения «Антифашисты» Денису Шелепову.

По информации пресс-службы суда, подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213, п.п.«а», «б» ч.2 ст.116 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, что 10 июня 2009 года Шелепов вместе с неустановленными лицами, заранее приготовив и взяв с собой обломки кирпичей и пустые бутылки, во дворе одного из домов по улице Бутлерова в Казани увидев потерпевшего Александра Науменко - сторонника неофициального движения «Фашисты», начал кидать в него бутылки и обломки кирпичей. В результате этого нападения Науменко (студент одного из вузов города) получил травмы.

Шелепов свою вину полностью признал и просил суд рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, то есть без проведения судебного следствия.

Гособвинение с решением суда согласно и обжаловать его не намерено, сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в прокуратуре Вахитовского района Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2