news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринго Старр получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Барабанщик легендарной группы «The Beatles» Ринго Старр стал обладателем именной звезды на Голливудской аллее славы.

Ринго Старр получил звезду на Аллее славы в Голливуде(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Барабанщик легендарной группы «The Beatles» Ринго Старр стал обладателем именной звезды на Голливудской аллее славы.

В понедельник ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония открытия личной звезды Ринго Старра. Вместе с музыкантом на мероприятии присутствовали его жена Барбара Бах, музыканты Джо Уолш и Бен Харпер, продюсер Дон Уас, режиссер Дэвид Линч и актер Ноа Уайл, а также множество фанатов творчества барабанщика, сообщает Examiner.

На знаменитой голливудской Аллее с 1998 года есть звезда «The Beatles», также ее уже получили Джон Леннон и Джордж Харрисон. Звезда Старра расположена рядом с ними и студией «Capitol Records». Единственный из «Битлов», кто еще не отмечен собственным знаком, – Пол Маккартни, добавляет «Hollywood Today».

В этом году Аллея звезд отмечает 50-летний юбилей. До Старра 2400 знаменитостей удостаивались чести увековечить в граните свое имя. 10 дней назад на Аллее славы появилась звезда другой рок-легенды – Роя Орбисона.

Отметим, что сегодня журнал «Rolling Stone» по итогам читательского голосования включил 69-летнего Ринго Старра в число 15 лучших барабанщиков всех времен.

Неизвестные вандалы обезглавили фигуру Ринго Старра (видео)

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2