news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турнир по дзюдо в Казани завершился триумфом хозяев

Соревнования, в которых приняли участие 350 подрастающих спортсменов, были приурочены к Году учителя.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Победой юных воспитанников Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Батыр» завершился открытый турнир РСДЮСШОР «Батыр» по дзюдо среди юношей и девушек 1997-98 и 1999-2000 годов рождения.

Соревнования, в которых приняли участие 350 подрастающих спортсменов, были приурочены к Году учителя. Своих представителей выставили руководители спортивных школ Казани, Набережных Челнов, Чистополя, Нижнекамска и других городов и районных центров республики. Кроме того, в борьбу за медали вступили также гости из республик Марий-Эл и Чувашия. По итогам турнира, прошедшего по олимпийской системе, наилучший результат продемонстрировали хозяева соревнований.

Воспитанники «Батыра» завоевали 7 золотых медалей в различных весовых категориях. Это Аида Бикбова (32 кг), Настя Васильева (40 кг), Яна Серазеева (48 кг), Дарья Новичкова (свыше 63 кг), Илья Пантелеев (28 кг), Денис Андриянов (42 кг), Джавдат Абдульханов (32 кг). Второе место в неофициальном командном зачете заняли ученики спортшколы «Олимпийский» из Набережных Челнов, в активе которых пять наград высшего достоинства. Три раза на высшую ступень пьедестала почета поднимались юные дзюдоисты республики Марий-Эл, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

«Соревнования были организованы и проведены по просьбе нашего тренерского состава, - сообщил президент Федерации дзюдо РТ Владимир Осипов. - Нужно уже сейчас просмотреть и отобрать талантливых ребят, которых следует целенаправленно готовить как возможных кандидатов для участия в следующих Юношеских олимпийских играх, стартующих через четыре года».

А вот ребятам чуть постарше уже на днях предстоят серьезные испытания. С 11 по 15 февраля в Новочебоксарске пройдет первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Честь Татарстана на этих соревнованиях будут отстаивать победители и призеры республиканского первенства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2