news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан – в числе 10 участников ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма

В рамках реализации программы Татарстан предложил 13 инвестиционных проектов в Елабуге.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстан - единственный среди регионов Приволжского федерального округа - вошел в десятку участников ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2016 гг.». Об этом сообщил сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев на итоговой коллегии министерства в Казани.

«Анализ основных показателей деятельности турфирм республики в сравнении с регионами ПФО показывает наши лидирующие позиции, - отметил Марат Бариев. – В связи с чем Республика Татарстан – единственный представитель ПФО – вошла в число десяти ведущих субъектов РФ».

Помимо Татарстана в пилотную группу попали Ростовская, Владимирская, Новгородская, Ярославская области, Кабардино-Балкарская, Чеченская республики, Ставропольский край, Дагестан и Бурятия. В рамках реализации программы Татарстан предложил 13 инвестиционных проектов в Елабуге. Ключевым из них станет строительство пассажирского речного порта, а также туристско-спортивной деревни, экстрим-парка, реконструкция женского монастыря, охотничьего стана и другие. Также представлены инвестиционные проекты туристско-оздоровительного парка «Камские поляны» с рыбацкой деревней, яхт-центром и «зеленой стоянкой» для круизного флота.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2