news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МКДЦ достигли качественного изменения стоматологического лечения

Пациенты центра могут проходить плановый и предоперационный стоматологические осмотры в одном из самых современных стоматологических кабинетов.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). 9 февраля отмечается Международный день стоматолога. В медицине бытует мнение, что «все болезни от зубов». Теперь пациенты МКДЦ могут проходить плановый и предоперационный стоматологические осмотры в одном из самых современных стоматологических кабинетов, который единственный в Татарстане оснащен уникальным оборудованием.

Благодаря новому оборудованию кабинета, а именно стоматологической установке «Planmeca Compact I», не имеющей аналогов в Татарстане, специалисты МКДЦ получили улучшенные возможности обслуживания пациентов. Желаемые позиции кресла, режим работы и скорость вращения инструмента могут программироваться в памяти, что освобождает время врача, затрачиваемое на его настройку, и увеличивает время на более качественный осмотр пациента.

Данная установка позволяет автоматически очищать линию подачи воды и эффективно осуществлять ежедневную очистку шлангов одновременно 4 инструментов. Это предотвращает возможность занесения инфекций и является профилактикой заболеваний ВИЧ, гепатит С. Современное оснащение стоматологического кабинета МКДЦ позволяет использовать метод «работа в четыре руки» - наличие дополнительного кресла для ассистента. Данная методика является новой для Татарстана и России в целом, ее использование качественно улучшает оказание стоматологических услуг и заметно сокращает время работы.

Средняя продолжительность приема составляет один час. Автоматическая подставка для ног, регулируемый подголовник и встроенный экран (аудио-, видеосистема) делает процедуру более комфортной. «От наличия здоровых и крепких зубов напрямую зависит общее физиологическое состояние человека - стоит беречь их. Все болезни не от нервов, все болезни от зубов», - подчеркнул кандидат медицинских наук, врач высшей категории, стоматолог-терапевт МКДЦ Вячеслав Дрешер.

К слову, основной задачей полного предоперационного осмотра является максимальное снижение риска развития различных осложнений, связанных с обезболиванием и оперативным вмешательством, как во время операции, так и в ближайшем послеоперационном периоде. Ротовая полость же является очагом для развития множества заболеваний, чтобы предотвратить их появление, развитие или обострение, необходимо привести зубы в полный порядок, сообщает пресс-служба МКДЦ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2