news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебным приставам приходится накладывать арест на имущество должников, вплоть до аквариумных рыбок

В Якутии приставы для исполнения судебного решения о взыскании долга арестовывают не только недвижимость, но всевозможную живность.

(Казань, 7 февраля, "Татар-информ"). Судебным приставам-исполнителям якутского управления Федеральной службы судебных приставов иногда приходится арестовывать не только недвижимое имущество должников, но и всевозможную живность, включая аквариумных рыбок, сообщает "Интефакс".

"Так, например, судебным приставом-исполнителем Алданского районного отдела Управления в рамках исполнительного производства о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по налогам в размере 7.979,40 руб. обращено взыскание на золотых рыбок в количестве 3 штук общей стоимостью 3.600 руб.", - сообщает территориальное управление Федеральной службы судебных приставов.

А в Нюрбинском районе республики пристав для исполнения судебного решения о взыскании долга с местного конезавода наложил арест на 112 кобыл Мегежекской племенной породы стоимостью 2,8 млн. рублей, после чего должник погасил долг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2