news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ярославский «Локомотив» возглавил Петр Воробьев

Экс-тренер тольяттинской «Лады» во второй раз в своей карьере возглавил ярославских «железнодорожников».

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Новым главным тренером ярославского хоккейного клуба «Локомотив» стал Петр Воробьев. На следующий день после отставки с поста наставника «железнодорожников» Кари Хейккиля Воробьев официально покинул тольяттинскую «Ладу» и занял аналогичный пост в Ярославле.

Для Петра Воробьева нынешний приход в «Локомотив» уже второй в его тренерской карьере. Он уже работал в Ярославле с 1996 по 2001 годы и приводил команду к «золоту» чемпионата в 1997, а затем двум подряд «бронзам» в 1998 и 1999 годах.

До сегодняшнего дня Петр Воробьев возглавлял тольяттинскую «Ладу» - команду, с которой он выиграл 2 «бронзы» и «серебро» чемпионата страны. В нынешнем сезоне, однако, клуб из Тольятти борется не за места на пьедестале почета, а за выживание. Фактически Воробьев перестал исполнять обязанности главного тренера команды 2 месяца назад, когда из-за проблем с сердцем он был вынужден отправиться на лечение. С тех пор Петр Воробьев не возвращался на тренерский мостик «Лады», а обязанности главного тренера исполнял Сергей Светлов.

Теперь же один из самых успешных тренеров российского хоккея наконец-то окончательно покинул умирающий клуб, которому он отдал почти 7 лет своей тренерской карьеры, и перешел в команду, сражающуюся за медали чемпионата КХЛ.

Первый свой матч на посту главного тренера «Локомотива» Петр Воробьев проведет уже после «олимпийской» паузы в чемпионате страны – 3 марта «Локомотив» на своем льду примет именно «Ладу». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2