news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионный фонд Набережных Челнов переехал в «Тюбетейку»

В открытии нового административного здания управления Пенсионного фонда РФ в городе Набережные Челны принял участие мэр города.

(Набережные Челны, 5 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Пенсионный фонд Набережных Челнов переехал в здание Бизнес-центра 2.18, называемое в народе "Тюбетейкой".

В открытии нового административного здания управления Пенсионного фонда РФ в городе Набережные Челны приняли участие мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марсель Имамов.

С этого дня деятельность Пенсионного фонда в Набережных Челнах разделена. Прием пенсионеров, предприятий и организаций города осуществляется в 4 административных зданиях города: п.ГЭС, 4/2/2, Новый город, 17/11, Новый город, 32/17. В этих зданиях работает клиентская служба и осуществляет прием пенсионеров по вопросам назначения и перерасчета пенсий, назначению ежемесячных денежных выплат, материнского капитала, льготного пенсионного обеспечения.

В новом здании - Бизнес-центре 2.18 проводится работа с платежами, ведется база данных по персонифицированному учету, и самое важное – осуществляется сбор страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Автограда.

Как отметил мэр Автограда, для людей, которые несут основные средства в бюджет города, нужно создать необходимые условия: парковку, вместительный зал ожидания. «В бюджет Пенсионного фонда поступает 4 миллиарда рублей, которые потом перечисляются нашим пенсионерам. И это не деньги из Москвы или Казани, это средства, которые приносят наши предприятия – «КАМАЗ», «КамГЭСэнергострой», малые предприятия и частные предприниматели. Именно за счет этих денег формируются пенсии – сообщил мэр города. – Именно поэтому необходимо создать комфортные условия: люди не должны стоять в темной прихожей, и эта концепция комфорта закладывается сейчас во всех объектах».

Марсель Имамов подчеркнул, что внимание руководства города к проблеме обеспечения комфортных условий для предпринимателей города обоснованно и служит примером для подражания. «Это важнейшее направление в работе Пенсионного фонда – первый этап к выплате пенсий. Отмечу, что более 30 процентов бюджета всего Пенсионного фонда РТ приходит из Набережных Челнов».

Также Марсель Имамов подчеркнул, что нужно больше работать над безконтактной сдачей отчетности. Тем более, что стоимость этой услуги не дорогая. В Набережных Челнах практикуется заключение соглашений и сдача отчетности через электронный канал связи, и в планах на 2010 год – расширить работу в этом направлении.
***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2