news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в 13-й раз пройдет Всероссийский конкурс «Сестры и братья Сююмбике»

В этом году проведение конкурса «Сестры и братья Сююмбике» приурочено 90-летию образования ТАССР.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Алия Сабирова). 3 апреля в казанской мечети Марджани состоится Всероссийский конкурс для детей и подростков «Сестры и братья Сююмбике».

Как сообщила в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» организатор конкурса, председатель общественной организации «Муслима» Альмира Адиатуллина, участники конкурса будут состязаться в знании Корана и основ ислама.

Конкурс проводит общественная организация женщин Татарстана «Муслима» при поддержке мечетей Марджани и Сулейман, РИУ, благотворительного фонда «От сердца к сердцу».

Проведение данного конкурса уже стало доброй традицией – в РТ он проводится уже в 13-й раз. «Целью его проведения является приобщение подростков к нравственному закону. Подобные конкурсы помогают укрепить нравственный потенциал подростков и воспитать достойную смену поколений», - подчеркнула Альмира Адиатуллина.

Как отметила лидер общественной организации женщин Татарстана «Муслима», с каждым годом число участников конкурса увеличивается. В этом году ожидается участие и конкурсантов из регионов России.

В этом году проведение конкурса «Сестры и братья Сююмбике» приурочено 90-летию образования ТАССР.

Как сообщила А.Адиатуллина, призы победителям выделит и Духовное управление мусульман Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2