news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "Нам надо сохранить руководящую команду Татарстана"

Премьер-министр Татарстана, наделенный сегодня полномочиями Президента РТ, принял участие в работе коллегии Минэкономики республики.

(Казань, 4 февраля, "Татар-информ", Михаил Миронов). Премьер-министр Татарстана, наделенный сегодня полномочиями Президента РТ, принял участие в коллегии Минэкономики республики. Глава Правительства республики призвал руководителей Татарстана и дальше вместе работать во благо Татарстана.

"События, которые сегодня произошли, касаются в том числе и меня. Долгие годы мы работали в команде – главы муниципальных образований, руководители предприятий. И я был в этой команде. Наверное, команда и была нашим главным конкурентным преимуществом. Эта команда есть у нас и сейчас, и я намерен продолжать существующую линию, - заявил Рустам Минниханов. - Это не так просто, но у нас есть потенциал, профессиональные руководители, и если мы сохраним это единение и будем работать для процветания нашей республики, то все должно получиться. Со своей стороны я также буду стараться хорошо делать свою работу".

"Критиковать вас сегодня я не могу, потому что я работал вместе с вами, и те недостатки, которые сейчас существуют, это и моя вина", - обратился Премьер-министр к участникам коллегии.

"Наверное, правильно, что сегодня мы собрались именно на коллегии Министерства экономики. Именно это министерство должно направлять нас, указывать на те задачи, которые нам надо решать", - подчеркнул Р.Минниханов.

"Сегодня мы должны быть более амбициозными, динамичными, продвинутыми. Ведь не секрет, что Минтимер Шаймиев был очень авторитетным руководителем. Это во многом нам позволяло быстро решать вопросы в Москве, иметь какую-то защиту. И многие вещи решались как бы сами по себе. Теперь же нам потребуется много усилий, чтобы сохранить и приумножить достигнутое", - отметил Рустам Минниханов.

"Наше население ждет от нас повышения качества жизни, и это остается главной задачей и Правительства, и глав муниципальных образований", - подытожил Премьер-министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2