news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Татарстана – во 2-м туре V Всероссийской олимпиады по финансовому рынку

Оргкомитет V Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников подвел итоги 1-го тура.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Оргкомитет V Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников подвел итоги 1-го тура.

По результатам проверки присланных работ во 2-й тур прошли 865 школьников из 74 регионов страны, из них 33 представителя Татарстана. Они набрали необходимое количество баллов за правильные ответы по тестовым заданиям. Участникам, допущенным во 2-й тур, необходимо будет заочно написать творческое эссе и отправить его до 28 февраля в оргкомитет. Итоги 2-го тура будут подведены в середине марта.

Участники олимпиады, успешно прошедшие два тура, выйдут в финал и будут приглашены в конце апреля в Москву для прохождения заключительных конкурсных испытаний, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Олимпиада проводится Институтом фондового рынка и управления и Федеральной службой по финансовым рынкам при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», Национального депозитарного центра и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2