news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «У Рустама Минниханова большой опыт управления»

Сегодня на сессии Госсовета РТ глава республики высказался о кандидатуре Рустама Минниханова на пост Президента РТ.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня на сессии Госсовета РТ глава республики Минтимер Шаймиев высказался о кандидатуре Рустама Минниханова на пост Президента РТ.

Напомним, что сегодня на 8-м заседании Государственного Совета РТ IV созыва татарстанские парламентарии рассматривали один вопрос – о наделении Рустама Минниханова полномочиями Президента Татарстана.

Кандидатуру Р.Минниханова депутатам представил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. После чего на сессии выступили руководители фракций «Единая Россия», КПРФ и «Татарстан - Новый век» в парламенте Татарстана.

В своем выступлении на сессии Минтимер Шаймиев отметил, что известие о смене руководителя политической власти в Татарстане вызвало большой резонанс в обществе и в СМИ. В условиях гласности и свободы печати была получена положительная оценка подобного решения.

Глава республики напомнил, что еще в 2005 году он выходил с предложением не наделять его полномочиями Президента РТ. Тогда Президентом РФ был Владимир Путин, и именно он попросил М.Шаймиева поработать еще один срок.

Говоря об успехах Татарстана за последние годы, Минтимер Шаймиев подчеркнул, что это - общий успех всех татарстанцев. «Нам с вами удалось многое сделать, но предстоит сделать еще больше, - отметил он. – Мы накопили большой опыт слаженной работы, установилось взаимопонимание, терпимость друг к другу, полное согласие межнациональное и межконфессиональное. Эти ценности являются залогом успеха для любого государства и любого общества».

Глава республики напомнил, что кандидатура Премьер-министра РТ была рассмотрена и партией «Единая Россия», и Президентом РФ Дмитрием Медведевым, который отметил, что в Татарстане выросла целая плеяда подготовленных кадров.

По мнению М.Шаймиева, у Премьер-министра РТ большой опыт управления. В республике он внедрял все самые передовые методы управления. Он успешно работал на разных должностях - главы администрации, министра финансов, Председателя Правительства РТ. "Политика – это концентрированное выражение экономики. Политика есть умение решать и экономические, и социальные вопросы", - подчеркнул глава республики.

«Должность Президента – это удел людей с сильным характером, волей, целеустремленностью, которые подчиняют свою жизнь служению своему народу. У меня нет никаких сомнений, что вы дружным голосованием поддержите кандидатуру Рустама Нургалиевича во имя дальнейшего развития нашего родного Татарстана», - заявил Президент РТ.

После выступления Минтимера Шаймиева депутаты Госсовета РТ единогласно проголосовали за кандидатуру Рустама Минниханова на должность Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2