news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские дети-инвалиды побывали на выставке экзотических птиц

Выставку попугаев и экзотических птиц в Елабужском государственном музее-заповеднике посетили дети с ограниченными возможностями.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Выставку попугаев и экзотических птиц в Елабужском государственном музее-заповеднике посетили дети с ограниченными возможностями, посещающие клуб «Первоцвет» при местном центре социально-психологической помощи населению «Ариадна». Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Клуб работает в центре уже пятый год. Здесь психологи проводят с детьми занятия на развитие творческих, интеллектуальных, познавательных способностей, их социализацию в обществе. Отличительной особенностью «Первоцвета» является то, что наряду с детьми психологические занятия, тренинги, беседы проводятся и с их родителями.

Для детей-инвалидов проводится много мероприятий, позволяющих им познавать все многообразие мира. Так и на этот раз было организовано бесплатное посещение выставки. Необычные птицы – попугаи разных пород, цветов, размеров - произвели на детей неизгладимое впечатление. Ребята узнали много интересного о повадках, местах обитания и рационе питания этих пернатых.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2