16+

Алексей Морозов: «Игра с «Барысом» получилась тяжелой»

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ, Кристина Иванова). Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов назвал тяжелым сегодняшний домашний матч против «Барыса», завершившийся победой «барсов» со счетом 4:1.

Напомним, после двух периодов счет был ничейным – 1:1. И только в третьей 20-минутке казанцев «прорвало» - подопечные Зинэтулы Билялетдинова забили три безответные шайбы в ворота гостей. Автором одной из них стал Алексей Морозов. «Так сложилось – был хороший момент, и я им воспользовался – бросил, попал и забил нужный гол. Добыли сегодня три очка», - отметил Алексей Морозов в интервью журналистам в Казани.

«Сегодня была тяжелая игра. Что-то не получалось, никак не могли забить. При разнице в две шайбы стало легче играть. Забили четвертую, и стало еще легче, - признался капитан «барсов». - Тяжело складывается игра, когда равный счет – соперник сопротивляется, играет осторожно в обороне».

По мнению Алексея Морозова, исход матча решили успешные действия казанцев в заключительной 20-минутке. «В третьем периоде мы удачно забили, и соперник стал искать шансы, бежал в контратаку, делал ошибки в своей зоне. Поэтому мы их наказали», - сказал нападающий «Ак Барса».