16+

«Нефтехимик» по буллитам проиграл «Авангарду»

Нижнекамцам удалось отыграться в основное время и выстоять в овертайме, но в итоге хозяева проиграли в серии буллитов.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против омского «Авангарда». В домашнем поединке подопечные Владимира Крикунова уступили «ястребам» в серии буллитов.

Первый гол в матче был забит лишь на исходе второй 20-минутки – «Авангард» повел в счете благодаря шайбе Тимофея Шишканова. «Нефтехимику» удалось сравнять счет уже в третьем периоде – после удаления того же Шишканова большинство реализовал Максим Якуценя.

В овертайме шайб заброшено не было, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась «Авангарду» - победу гостям принес Якуб Клепиш.

Главный тренер «Авангарда» Игорь Никитин посетовал на недостаточную реализацию моментов своими подопечными. «Зная, что «Нефтехимик» дома играет удачно, мы решили сыграть на ошибках соперника. К сожалению, не использовали свои моменты. Тем не менее, доволен результатом», - приводит слова наставника гостей официальный сайт нижнекамского клуба.

Владимир Крикунов в свою очередь причиной поражения назвал недостаток сил у своих игроков. «Слишком много сил мы отдали в игре с «Ак Барсом», поэтому сегодня не хватало свежести. Трижды упустили выход «2 в 1» и дважды «1 в 0», - сказал В.Крикунов. - Понимаю, хотели забить, лезли к чужим воротам и пропускали контратаки. Слава богу, Иван Касутин выручил нас».

Послезавтра «Нефтехимику» предстоит сыграть с лидером чемпионата КХЛ уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Нефтехимик» - «Авангард» (Омск) - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0).
Шишканов (Ягр), 37.40 (0:1). Якуценя (Левандовски, Архипов), 51.46 (1:1 - бол.).
Вратари: Касутин - Царегородцев