news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев ждут на «Лыжне России» в День всех влюбленных

14 февраля на территории парка Горького будет дан старт всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2010» в Казани.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). 14 февраля на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького будет дан старт всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2010» в Казани.

Администрация Вахитовского района приглашает всех жителей района, города и гостей столицы посетить мероприятие, чтобы весело и с пользой провести время всей семьей, сообщает пресс-служба мэрии города.

По информации официального сайта всероссийской «Лыжни России», от Казани на нынешний массовый старт заявлено 20 тысяч участников.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В прошлом году 69 регионов Российской Федерации, от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в такого рода соревнованиях - доброй традицией.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2