news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье определили лучших молодых столяров

Названы имена победителей краевого конкурса учащихся по профессии «Столяр».

(Владивосток, 3 февраля, «Татар-информ», Василий Акимов). Названы имена победителей краевого конкурса учащихся по профессии «Столяр». Лучшие результаты у Анатолия Бойко из ПУ№3 Уссурийска, учащегося ПУ№31 Находки Максима Климкина, представителя ПУ№1 Владивостока Владимира Гутника.

Как сообщили сегодня в департаменте образования и науки края, главным бонусом для дипломантов стало право на внеконкурсное поступление на кафедру «Технология деревообработки» Дальневосточного государственного технического университета. Ребятам только необходимо успешно сдать единый государственный экзамен.

Напомним, что на краевом этапе собрались победители конкурсов, которые проходили в учебных заведениях, где обучают профессиям «Мастер столярного и мебельного производства». «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ». Конкурсы для системы начального профобразования – это, прежде всего, проверка качества образования. Специалисты считают, что конкурсная среда – это хорошая возможность для подростков раскрыть свой талант, проявить себя. Кроме того, успехи сверстников – лучший способ популяризации профессии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2