news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге на перекрестке столкнулся трамвай и пять автомобилей

Трамвай не уступил дорогу, в него врезался КАМАЗ, который после отбросило на легковые автомобили.

(Екатеринбург, 2 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Крупное ДТП с участием трамвая и пяти автомобилей произошло сегодня днем в Екатеринбурге, сообщил «Новый Регион» со ссылкой на службу спасения «Сова».

Трамвай 19-го маршрута на одном из перекрестков не уступил дорогу транспорту, выезжающему на зеленый сигнал светофора. По словам свидетелей, в тот момент на перекресток выехал тягач "КамАЗ" с полуприцепом, в который и пришелся удар трамвайного вагона.

От столкновения грузовик отбросило на стоящие поблизости автомобили «Toyota», ВАЗ-2115, «Volkswagen» и ВАЗ-2105. У последних двух автомобилей повреждения оказались несерьезные – царапины на кузовных элементах. Хуже пришлось принявшим на себя тяжесть грузовика «Toyota» и «пятнадцатой». За рулем японской машины находилась молодая девушка, ее в состоянии шока госпитализировали в 36-ю ГКБ. В отечественной легковушке никто серьезных травм не получил.

 Инспекторы ГИБДД ссылаются на противоречивость показаний участников ДТП, поэтому вину водителей в дальнейшем установит дознание.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2