news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтрансе Татарстана обсудили проблему весеннего ограничения движения

В обсуждении приняли участие заинтересованные стороны.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Представители крупных предприятий, органов государственной власти и муниципальных образований встретились вместе, чтобы обсудить проблему весеннего ограничения движения транспортных средств на автодорогах общего пользования регионального значения, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Г. Емельянов отметил, что хорошие дороги - это более высокая скорость доставки грузов и сохранность техники. Для решения этих проблем необходим единый подход, строгое соблюдение действующего законодательства.

Президент НО «Логистическая Ассоциация Татарстана» Л..Штейнберг отметил, что несущая способность дорог не достаточно высокая. Поэтому введение временных ограничений для крупнотоннажного транспорта необходимо. Однако оно должно быть разумным. По его словам, в республике есть немало предприятий, для которых подобное ограничение равносильно перекрытию кислорода. Л. Штейнберг предложил на период ввода ограничения создать постоянно действующий штаб, что позволит в оперативном порядке решать все возникающие проблемы.

Как заметил начальник Управления автомобильных дорог РТ И..Ситдиков, на время весеннего ограничения движения муниципалитетам рекомендовано ограничить движение многотонников на улицах городов. Сейчас же каждый муниципалитет устанавливает собственные сроки ограничения движения по местным дорогам, которые зачастую не совпадают с датами ограничения движения по федеральным и региональным трассам. Этот вопрос необходимо решить в срочном порядке.

Директор РГУ «Безопасность дорожного движения» Р..Мансуров отметил, что для автомобилей, перевозящих продукты первой необходимости, ограничения не вводятся, следовательно, дороги продолжают разбиваться. Поэтому, на его взгляд, целесообразно ограничить тоннаж этих машин.

В завершении Г. Емельянов отметил, что предложения участников совещания очень важны для разработки единых норм содержания дорог в период весенней распутицы.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2