news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минмолодежи РТ считает движение «Сэлэт» фундаментом молодежной политики республики

По мнению Андрея Кондратьева, движение «Сэлэт» помогает талантливой молодежи республики определиться в жизни.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Республиканское общественно-молодежное движение «Сэлэт» является фундаментом молодежной политики Татарстана. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев. Встреча с журналистами была посвящена празднованию 15-летия движения «Сэлэт» в республике.

«Молодежная политика в Татарстане не состоялась бы, если бы не было такого великого, энергичного, неповторимого, а самое главное – движения с большим будущим «Сэлэт», - считает Андрей Кондратьев. – В то время, когда мы только задумывались о том, что талантливую молодежь нужно сопровождать и довести до той точки, когда ей будут созданы полноценные условия для дальнейшего развития таланта, «Сэлэт» именно такую систему внедрял по всей республике.

По мнению Андрея Кондратьева, движение «Сэлэт» помогает талантливой молодежи республики определиться в жизни. «Члены движения подпитывают друг друга энергией, создают вокруг себя положительный энергетический баланс», - считает замминистра.

Как сообщил руководитель проектов «Сэлэт», академик Академии наук РТ, профессор КГУ Джавдат Сулейманов, ежегодно около 2 тысяч татарстанских детей проходят через лагеря и проекты «Сэлэт». По мнению Д.Сулейманова, главное достижения движения «Сэлэт» за 15-летнюю историю – создание сообщества, внутри которого живет вера в завтрашний день, в то, что татарский язык, а также культура и наука не исчезнут. Кроме того, члены движения «Сэлэт» - одаренная молодежь республики – могут найти себе подобных и понять, что они не одиноки в этом большом мире.

«Сэлэт» - это не просто единение сильных и умных. Это еще и пространство близких по духу людей», - уверен управляющий проектами «Сэлэт» Тимур Сулейманов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2