news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступит один из самых красивых теноров мира

Итальянский тенор Алессандро Сафина впервые приедет в Россию, чтобы принять участие в Шаляпинском фестивале.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). В Казани выступит один из ведущих оперных певцов Италии Алессандро Сафина. Знаменитый итальянский тенор примет участие в гала-концерте XXVIII Международного оперного фестиваля имени Ф.Шаляпина, который с 8 по 22 февраля на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля.

Об этом заявила художественный руководитель оперы, заслуженный деятель искусств РТ Гюзель Хайбуллина на пресс-конференции, которая прошла сегодня в режиме онлайн в ИА «Татар-информ». «Вчера я получила окончательное подтверждение, что впервые в России, впервые на сцене ТАГТОиБ им.М.Джалиля выступит Алессандро Сафина. В Европе он очень популярен, у него было мировое турне, кроме того, у него очень серьезный агент, который проявил большое внимание и уважение к нашему фестивалю», - сообщила Г.Хайбуллина.

Алессандро Сафина исполнит на гала-концерте Шаляпинского фестиваля арию Ленского, популярный итальянский репертуар, конечно, свой хит – песню «Luna», с которого началась его мировая карьера. 24 марта состоится его большой концерт в Москве.
«Ведутся еще переговоры с целым рядом участников, я пока не буду раскрывать все секреты, так как гала-концерт фестиваля – это всегда сюрпризы для поклонников оперы», - отметила Гюзель Хайбуллина.

Алессандро Сафина родился 16 октября 1963 года в городе Сиена в Италии. Занимается музыкой с девяти лет. Первоначально работал в области академической музыки, пел в опере. Однако с начала 2000-х гг. переключился в большей степени на поп-обработки оперного материала и разнообразные стилизации, завоевав в этом качестве определенную популярность. Певец приобрел большую популярность в Нидерландах. Сингл «Luna» держался на первом месте 14 недель.

В 2001 принял участие в записи саундтрека к фильму «Мулен Руж», вместе с Эваном МакГрегором он исполнил песню Элтона Джона «Your Song». Входил в список самых «красивых людей» журнала «People» за 2002 год.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2