news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Даниил Fay и Айрат Бик-Булатов собираются открыть для казанцев новые горизонты восприятия

19 февраля в галерее «Манеж» в Казанском Кремле состоится презентация проекта «Ради искусства искусство».

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). 19 февраля в галерее «Манеж» в Казанском Кремле состоится презентация проекта «Ради искусства искусство». Его авторами выступили молодой казанский художник Даниил Fay и поэт Айрат Бик-Булатов.

Если верить новостям, появившимся недавно в социальной сети Vkontakte.ru, казанцев в день открытия выставки ждет что-то совершенно невероятное. Но это – если верить. Авторы проекта решились именовать себя «двумя противоположностями, двумя гениями, двумя крайне разными по взглядам на творчество и творческий процесс людьми». Лауреат международных конкурсов г-н Fay, например, гордится тем, что на каждой из своих выставок в Казани собрал более тысячи посетителей и называет себя «самым заметным молодым художником Казани последних лет». Айрат Бик-Булатов – пoэт, жypнaлиcт, coздaтeль eдинcтвeннoгo в Кaзaни тeaтpa пoэзии «Фибpы», автор ряда других проектов. Вместе они работают довольно давно, и Даниил создал более 100 иллюстраций к произведениям Бик-Булатова. Oкoнчaтeльным итoгoм их сотрудничества должна стать книгa (ее paбoчee нaзвaниe – «Дyшy нacтeжЬ»). Она будет включать в себя стихи и графические работы.

Предстоящую выставку можно назвать своеобразным анонсом готовящегося издания. Как отмечается на страничке мероприятия на сайте Vkontakte.ru, «синтeз двyx иcкyccтв – cлoвecнoго и xyдoжecтвeннoгo, вoплoщенный в paбoтax, oткpывaeт для зpитeлeй и читaтeлeй нoвыe гopизoнты вocпpиятия». Узнать, откроются ли эти горизонты, можно будет 19 февраля.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2