news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Табаков страдает обжорством

Была история, когда на приеме в английском посольстве Табаков даже вылизал блюдо - жена Марина Зудина пришла в ужас.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Олег Табаков - человек фактурный. И кажется, в свои 74 годОлег Табаков страдает обжорствома так и пышет здоровьем. Однако, как выяснилось, это только «картинка». Олег Павлович страдает булимией и винит в этом голодное детство. «Я кушать всегда хочу, - признается мэтр. - Иногда этот процесс становится неуправляемым».

Олег Павлович пеняет на голодное саратовское детство, которое пришлось на период Великой Отечественной Войны. Говорит, привык с тех пор ничего не оставлять на тарелке. Была история, когда на приеме в английском посольстве Табаков даже вылизал блюдо - жена Марина Зудина пришла в ужас.

Сегодня уже очевидно, что у артиста серьезные проблемы со здоровьем, возникшие из-за обжорства. Его трапезы все чаще заканчиваются обмороками и вызовом «скорой», врачи которой промывают ему желудок. При этом актер продолжает злоупотреблять. «Я не в силах устоять! - жалуется он. - По ночам пробираюсь на кухню, запихиваю в рот кусок колбасы. Лежу в кровати и сосу кружок, словно леденец».

«У папы всегда были заначки, - говорит сын актера Антон Табаков. - Конфетки, сухарики, кусочки колбаски распиханы по всем карманам. Пустой желудок доставляет ему дискомфорт. Диеты папа ненавидит. Потерпит какое-то время, поголодает перед спектаклем, а после наедается от души».

Описанные симптомы выдают нервное заболевание - булимию, которое часто возникает на фоне стрессов и перегрузок. Характеризуется оно сильным и постоянным голодом, человек ест и не может насытиться. Больной сосредоточен только на пище, что для человека, руководящего театром, - трагедия. Картину дополняют регулярные недосыпания - особо сильный голод пациент испытывает по ночам.

«От этой болезни Табакова страдает вся его семья, - рассказали «Экспресс-газете» в Театре-студии Олега Павловича. - Он нервничает, раздражается. В родных видит врагов, ведь его жена Марина заставляет мужа сидеть на диетах, а дети ей подыгрывают.

Опасность в том, что человек в таком состоянии может принять «смертельную» дозу еды, перегрузить желудок, как было с Элвисом Пресли».

Сейчас за здоровьем Табакова следят несколько семейных врачей. По словам Антона, медики тщетно пытаются заставить отца правильно питаться. «Он сам это не отслеживает, но за его рационом постоянно наблюдает кто-то из родственников. Мы же хотим, чтобы он еще пожил какое-то время», - говорит он.

Олег Табаков страдает обжорством (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2