news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольское пассажирское автопредприятие отметило второе рождение

По инициативе главы района Радика Хасанова были найдены инвесторы, начался ремонт техники, приобретены автобусы «НефАЗ».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). 10 новых автобусов пополнили сегодня парк Зеленодольского пассажирского автопредприятия.

Зеленодольское ПАТП долгое время считалось одним из лучших в республике, но последнее время оно влачило жалкое существование. Из почти 600 работников осталось менее ста, старел технический парк, была велика вероятность банкротства.

Но по инициативе главы района Радика Хасанова, в свое время руководившего предприятием, были найдены инвесторы, начался ремонт техники, приобретены автобусы «НефАЗ» с яркими надписями «Зеленодольск» на борту. По словам главы района, общими усилиями руководства муниципалитета, инвесторов и работников предприятия уже в ближайшее время планируется коренным образом изменить отношение автоперевозчиков к своим обязанностям.

«Зеленодольцы достойны ездить в хороших, безопасных, чистых, автобусах, и я уверен, что нам по силам создать такую систему работы автотранспорта, при которой у населения не будет причин для нареканий», - подчеркнул глава района во время праздничного мероприятия. Он также выразил благодарность генеральному директору ОАО «КамАЗ» Сергею Когогину за помощь и поддержку.

В ближайшее время автобусный парк пополнится и микроавтобусами, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Совета ЗМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2