news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина ШАРИПОВА:

«Постараюсь достойно представить Татарстан на российском конкурсе»

В Казани состоялся финал 12-го республиканского конкурса красоты и талантов "Мисс Татарстан-2010". Звание самой красивой девушки Татарстана в этом году завоевала 18-летняя жительница села Апастово Ирина Шарипова. Победа для девушки стала абсолютной неожиданностью. Да и на конкурс она попала совершенно случайно, буквально «с улицы».

 
Финал конкурса завершился поздно ночью в КРК «Пирамида». После церемонии награждения победительниц обступили фотографы. Пробиться на сцену к обладательнице звания «Мисс Татарстан» журналистам оказалось не так-то просто. Взволнованная девушка поделилась своими впечатлениями с представителями прессы, рассказала о том, что не решилась бы принять участие в конкурсе, если бы не счастливая случайность.
 
Ирина, вы только что завоевали победу на конкурсе, что сейчас испытываете?
И.Ш.: Я счастлива. Честно говоря, даже не ожидала, что стану «Мисс Татарстан». Победа на конкурсе для меня - большая неожиданность.
 
Кто сегодня пришел болеть за вас в «Пирамиду»?
И.Ш.: Пришли меня поддержать моя родная бабушка и тетя.
 
Где вы учитесь?
И.Ш.: Я студентка первого курса Казанского государственного технологического университета (КХТИ), моя будущая специальность - дизайн. После окончания учебы я стану художником-модельером.
 
Сказалась ли как-то подготовка к конкурсу на вашей учебе?
И.Ш.: Нет, мне даже не пришлось брать академический отпуск. Я успешно сдала все экзамены и закрыла сессию на «четверки» и «пятерки».
 
О чем вы мечтаете?
И.Ш.: Я очень хочу обрести счастливую семью и добиться успеха в карьере. Когда закончу вуз, буду работать по своей специальности.
 
Как проходила подготовка к конкурсу?
И.Ш.: Во время подготовки я пережила много положительных эмоций. Ведь в этом конкурсе участвовало столько красивых и талантливых девушек! Для казанских участниц прошли два этапа: «Мисс талант» и «Мисс бикини». Все было просто замечательно! Мне удалось подружиться с другими девушками, со всеми мы сейчас очень хорошо общаемся. Последнюю неделю перед конкурсом с нами работали прекрасные постановщики Михаил Волконадский и Кристина Игнатьева.
 
Что для вас оказалось самым трудным?
И.Ш.: Самым трудным было перебороть себя и придерживаться строгой диеты.
 
А как вы попали на конкурс?
И.Ш.: Совершенно случайно. Я второй год подряд приходила, чтобы просто посмотреть на конкурсанток. Мне было интересно, что это за конкурс. Я стояла в «МЕГЕ», где проходил кастинг, когда ко мне подошли организаторы «Мисс Татарстан» и предложили тоже принять участие. Сначала я не согласилась, потому что думала про учебу и экзамены, ведь я учусь всего лишь на первом курсе. Потом ко мне подошли другие организаторы, они меня буквально взяли за руку, и я, наконец, решилась. Если бы организаторы ко мне тогда не подошли, то я бы так и не стала участницей конкурса.
 
Занимались ли вы до этого модельным бизнесом?
И.Ш.: Нет, никогда не занималась. Я только в этом году приехала в Казань, поскольку поступила здесь в вуз. Пришла в «МЕГУ», решила попробовать свои силы на конкурсе, и у меня получилось.
 
Вас не пугает дальнейшая возможность представлять Республику Татарстан на российском конкурсе, на котором ждет еще большая конкуренция?
И.Ш.: Я буду стараться и сделаю все, чтобы представить Татарстан на конкурсе достойно. Пока мне почему-то не страшно, а что будет дальше - посмотрим, когда приеду в Москву.
 
Параметры Ирины Шариповой: рост 178, 83-60-87. Кстати, Ирина - потомственная красавица. Когда-то ее мама Елена завоевала титул «Мисс Узбекистан».
 
 
Материал подготовила Наталья Рыбакова.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2