news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Команда Яшина" выиграла "Мастер шоу" Матча звезд КХЛ

Капитан казанского "Ак Барса" Алексей Морозов во втором подряд Матче звезд стал победителем конкурса на точность бросков.

(Казань, 30 января, "Татар-информ", Михаил Миронов). "Команда Яшина" выиграла "Мастер шоу" Матча звезд Континентальной хоккейной лиги, проходящего сегодня в Минске. На льду новейшей "Минск-арены" лучшие российские игроки КХЛ переиграли в конкурсах сильнейших легионеров российского чемпионата.

По итогам различных конкурсов на мастерство хоккеистов счет оказался 5:3 в пользу "Команды Яшина". Денис Паршин выиграл индивидуальные соревнования на скорость, Денис Калинин дальше всех бросил шайбу, а капитан казанского "Ак Барса" Алексей Морозовы выиграл соревнования на точность бросков, быстрее всех поразив 4 мишени, расположенные по углам ворот. Напомним, что год назад Морозов в Матче звезд на Красной площади в Москве также стал победителем этого конкурса. Помимо Морозова в различных конкурсах принимали участие игроки "Ак Барса" Илья Никулин, Данис Зарипов и Алексей Терещенко.

"Команда Яшина" выиграла также обе эстафеты – "змейку" и эстафету на скорость. За "Командой Ягра" остались лишь конкурс на силу броска, который выиграл Карел Рахунек, и конкурс на самый эффектный буллит, в котором победил Йозеф Штумпел. За победу в этом конкурсе присуждалось два балла, однако легионеры все равно не смогли догнать "Команду Яшина", уступив по итогам всего "Мастер шоу" со счетом 3:5.

Сразу после "Мастер шоу" на льду "Минск-арены" состоялось торжественное открытие этого новейшего спортивного сооружения. Зрителей приветствовали легенды мирового хоккея Уэйн Грецки, Марк Мессье, Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк. С речью выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В эти минуты на льду "Минск-арены" завершается красочное шоу, а затем здесь состоится собственно сам Матч звезд КХЛ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2