16+

УНИКС уверенно переиграл московское «Динамо»

В «Баскет-холле» казанцы переиграли столичных соперников в матче чемпионата России со счетом 82:70.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС одержал сегодня победу в матче регулярного этапа чемпионата России по баскетболу. В «Баскет-холле» подопечные Вальдемараса Хомичюса обыграли московское «Динамо» со счетом 80:72.

В нынешнем сезоне «Динамо» - единственная команда в суперлиге, не имеющая в составе иностранных легионеро - не считается фаворитом – «бело-голубые» занимают лишь 6-е место в турнирной таблице Суперлиги А. Тем не менее, гостям удалось выиграть первую четверть. Лишь после этого УНИКС «спохватился» и вернул себе «законное» лидерство. Во второй половине динамовцы пытались организовать погоню, но, не успев сравнять счет в третьей четверти, окончательно утратили шансы на победу в заключительном периоде. УНИКС уверенно победил 82:70.

В составе гостей блистали игрок сборной России Сергей Быков и воспитанник УНИКСа Алексей Жуканенко. В свою очередь у казанской команды традиционно результативен был Марко Попович, очередной хороший матч провел новичок хозяев Мачей Лямпе.

Следующую встречу в рамках чемпионата России УНИКС проведет 5 февраля в Краснодаре против местного «Локомотива».

УНИКС – «Динамо» (Москва) - 82:70 (12:16, 27:11, 18:26, 25:17).