news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Китая открыли "Шоколадный парк чудес"

В парке можно найти сладкую «БМВ» из 3 тонн шоколада, съедобную стодолларовую купюру и даже фрагмент Великой Китайской стены из вкусных кирпичей.

В Пекине открыли «Парк чудес» из шоколада(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Сегодня в Китае открылся огромный парк, посвященный шоколаду. В «Шоколадной стране чудес» расположены шоколадные скульптуры, копии достопримечательностей, аттракционы и торговые павильоны.

Площадь парка составляет 20 тыс. квадратных метров. На строительство более тысячи его лакомых объектов было использовано 80 тонн шоколада и потрачено 10 млн. долларов. Создатели обещают, что это будет самое грандиозное в мире шоколадное шоу, сообщает «France Presse». Название у него соответствующего масштаба – «Всемирная шоколадная страна чудес».

В шоколадном парке возведены копии 560 знаменитых терракотовых воинов. Кирпичики в ней сделаны из черного шоколада и скреплены «цементом» из белого. В павильонах выставлены съедобные копии и других национальных символов – предметов из фарфора, нефритовых статуэток, живописи.

В Пекине открыли «Парк чудес» из шоколадаТакже в «Парке чудес» можно найти сладкую «БМВ» из 3 тонн шоколада, шоколадную копию баскетбольных кроссовок Майкла Джордана, съедобные сумки от мировых дизайнеров, стодолларовую купюру из шоколада. Чтобы кондитерские шедевры не растаяли и не деформировались, в залах поддерживается постоянная температура.

Как уточняет «Xinhua», парк будет работать до апреля, а в следующем январе вновь откроется. Его основная цель – познакомить Китай, где шоколад малопопулярен, с этим десертом. Гости «Шоколадной страны» смогут сами научиться делать шоколад и потом съесть получившийся результат.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2