news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детские сады Екатеринбурга вновь закрываются на карантин по гриппу

Среди всего населения Екатеринбурга уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 7,8 процента.

 

(Екатеринбург, 28 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Жители Екатеринбурга вновь «сдают позиции» перед вирусом гриппа – в городе закрываются на карантин дошкольные учреждения, сообщил вчера «Новый Регион» со ссылкой на городское управление «Роспотребнадзора».

Не успели эпидемиологи сообщить о снижении заболеваемости гриппом на Среднем Урале, как в Екатеринбурге после каникул вновь начали болеть дошкольники. Как рассказали «Новому Региону» в городском управлении Роспотребнадзора, за предыдущую неделю в уральской столице было зарегистрировано 7 тысяч 614 случаев ОРВИ.

Жители Екатеринбурга стали обращаться в больницы с симптомами гриппа на 7 процентов чаще, а показатель заболеваемости среди детей в возрасте от 3 до 6 лет вырос на 23 процента, превысив эпидемический порог в 1,8 раза.

Аналогичная эпидситуация по заболеваемости ОРЗ и гриппом зарегистрирована среди учащихся образовательных школ города. Среди всего населения Екатеринбурга уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 7,8 процента.

Как отмечают эпидемиологи, уральцам следует вспомнить уроки осенней эпидемии, чтобы не допустить «второй волны» гриппа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2