news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сфера услуг и ремесел Рязанской области получит финансовую помощь

Власти региона намерены содействовать развитию сферы бытового обслуживания и народно-художественных промыслов.

(Саранск, 28 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В комитете по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области состоялось собрание членов региональной Палаты предприятий сферы услуг и ремесел. Основными темами встречи стало подведение итогов совместной работы комитета и Палаты за прошлый год, а также обсуждение планов на 2010 год.

Главным результатом совместной работы было названо проведение первого рязанского фестиваля бытовых искусств и ремесел "Окские сезоны", в котором приняли участие более 60 предприятий бытового обслуживания и народно-художественных промыслов Рязанской области. Проводившая встречу заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области Ирина Полозова дала высокую оценку этому мероприятию, с чем согласились и другие участники заседания.

Основными задачами на 2010 год собравшиеся определили создание школ народно-художественных промыслов, а также проведение конкурсов и фестивалей, направленных на развитие сферы услуг и ремесел. Ирина Полозова отметила, что со стороны регионального правительства предприятиям сферы обслуживания будет оказываться финансовая поддержка в рамках целевой долгосрочной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2012 годах", а также постоянная методическая, консультативная и юридическая помощь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2