news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отделе по оформлению загранпаспортов УФМС по РТ - аврал

Люди хотят успеть оформить загранпаспорт до повышения госпошлины.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В отделе по оформлению загранпаспортов УФМС по РТ - ажиотаж. Люди хотят успеть оформить загранпаспорт до повышения госпошлины.

Напомним, что с завтрашнего дня получить загранпаспорт нового образца станет в два раза дороже. Если сегодня его можно оформить за 1 тыс. рублей, то уже завтра это будет стоить 2,5 тыс. рублей. Важное примечание: размер госпошлины действует на момент сдачи документов.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь УФМС по РТ Алексей Пашин, сотрудники миграционной службы идут навстречу всем желающим оформить загранпаспорт и стараются принять максимальное количество посетителей, принимают как по записи, так и без нее. Открыты дополнительные "окна" по приему документов на загранпаспорта старого образца, задействовано максимальное количество сотрудников. Время приема населения не увеличилось, но рабочий день работников миграционной службы удлинился. После приема документов они остаются для того, чтобы обработать принятые заявления.

Ажиотаж в управлении начался дней 5 назад, и уже 3 последних дня сотрудники миграционной службы работают в напряженном ритме. Львиная доля обращений (95 процентов) приходится на отдел по оформлению загранпаспортов.

За вчерашний день в справочную УФМС по РТ поступило более 700 звонков от населения, а на 10.00 часов сегодняшнего дня было зарегистрировано уже 170 звонков. Люди по-прежнему звонят, интересуются, какие документы нужны для оформления загранпаспорта, и записываются на прием.

Подробнее о госпошлинах на государственные услуги, входящие в компетенцию ФМС можно узнать здесь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2