news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будет создан Call-центр со штатом 100-150 рабочих мест

Обсуждается вариант создания Call-центра в Камских Полянах.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В первой половине текущего года в Татарстане будет создан Call-центр со штатом 100-150 рабочих мест. Сейчас обсуждается вариант создания центра в Камских Полянах. Об этом сообщил руководитель Агентства по госзаказу РТ Яков Геллер на пресс-конференции в Казани.

Он сообщил, что в 2011 году вступают в силу поправки к 94-ФЗ, предусматривающие публикацию информации обо всех государственных и муниципальных заказах на едином общероссийском официальном сайте. Для обеспечения должного уровня поддержки пользователей на сайте в 2010 году требуется создать службу оператора сайта, в обязанности которой будут входить функции по облуживанию сайта, подготовке информационного наполнения, поддержке контента, технической и консультационной поддержке пользователей. В конкурсе, объявленном Министерством экономического развития РФ, по отбору операторов сайта победило Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ.

Агентству предстоит до 1 января 2011 года зарегистрировать со всей страны заказчиков, обязанных размещать информацию о своих закупках в рамках действия Федерального закона №94 от 21 июля 2005 года, научить их использовать этот ресурс, а также подготовить ресурс к надежной работе.

«Сейчас мы решаем задачу по созданию Call-центра. Речь идет о 100-150 рабочих местах. Рассматривается вариант о создании центра в Камских Полянах, где имеется избыток рабочей силы. Необходимо только научить людей. Муниципалитеты, которые захотят работать в этом Call-центре, могут принять участие в конкурсе на замещение должности оператора первой или второй линии», - сообщил Яков Геллер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2