news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МКДЦ посетила делегация из БСМП Набережных Челнов

Медики обсудили вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Медсестринский персонал МКДЦ обсудил вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи с коллегами из Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов (БСМП), которые приехали в Казань для обмена опытом.

Работу МКДЦ коллегам из Автограда продемонстрировала президент Ассоциации медсестер Республики Татарстан, заместитель председателя Совета главных медсестер Республики Татарстан, победитель конкурса "Ак чэчэклэр-2009", главная медсестра МКДЦ Аида Сафина.

В программе посещения сердечно-сосудистого центра медсестры смогли подробно ознакомиться с деятельностью нейрохирургического отделения, оснащением палат, перевязочных, санитарных комнат, буфетов и работой медсестер на постах (обязанности медсестры-координатора, больничные листы нового образца). Детально было проведено знакомство с дифференцированным подходом к внедрению медсестринской и сервисной служб, оценена эффективность и результативность функционирования двух подведомственных структур. Как было отмечено гостями, «результат подобных нововведений на лицо, центр отличает атмосфера особой чистоты, уюта и комфорта, как для пациентов, так и для сотрудников МКДЦ».

Также был сделан акцент на деталях технологии приема неотложных больных кардиологического профиля. Посетив нейрохирургическое отделение, делегация побывала в реанимационной, изоляторе, ангиографической операционной и понаблюдала за приемом больных с диагнозом инфаркт миокарда.

Для справки: на сегодняшний день в БСМП Набережных Челнов, на базе которой будет располагаться третий в республике, по заявлению Премьер-министра РТ Рустама Минниханова, центр высокотехнологичной медицинской помощи, завершен первый этап реконструкции, сообщает пресс-служба МКДЦ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2