news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоится заседание оргкомитета конкурса «Организация высокой социальной эффективности»

Татарстан в оргкомитете всероссийского конкурса представляет министр экономики РТ Марат Сафиуллин.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Вопросы организации и проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» будут рассмотрены сегодня в Доме Правительства Российской Федерации. Здесь пройдет заседание организационного комитета конкурса, в состав которого от Республики Татарстан входит министр экономики Марат Сафиуллин.

Основная задача конкурса заключается в выявлении российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучении и распространении их опыта, развитии форм социального партнерства в организациях. Предполагается, что конкурс будет проводиться ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях. В 2010 году, исходя из приоритетных задач социальной политики, предполагается провести конкурс в следующих номинациях: «За развитие рынка труда», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «за развитие кадрового потенциала», «За формирование здорового образа жизни на предприятии», «За развитие социального партнерства», «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и «Малое предприятие высокой эффективности».

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2