16+

Николай Давыденко проиграл Федереру в четвертьфинале «Australian Open»

В одиночных разрядах Открытого чемпионата Австралии представителей России не осталось.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Россиянин Николай Давыденко проиграл сегодня матч 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. В 4 партиях российский теннисист проиграл первой «ракетке» планеты швейцарцу Роджеру Федереру. Игра, состоявшаяся сегодня на центральном корте центра «Мельбурн парк» - арене Рода Лэйвера – завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5 в пользу Федерера.

Давыденко, обыгравший Федерера в двух предыдущих очных противостояниях, и в этот раз оказал сопротивление швейцарцу, однако продлить серию побед над сильнейшим теннисистов планеты Николаю не удалось.

После поражения Давыденко в мужском и женском одиночном разрядах «Australian Open» представителей России не осталось. Напомним, что вчера свои четвертьфиналы проиграли Мария Кириленко и Надежда Петрова.