news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госдумы пообещал господдержку российскому оборонно-промышленному комплексу

«В этом году темпы роста зарплаты на предприятиях оборонного комплекса еще увеличатся», - пообещал Грызлов.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что государство будет поддерживать развитие оборонно-промышленного комплекса.

«Мы должны поддерживать уровень обороны таким, чтобы ни у кого даже мысли не было напасть на Россию», - сказал Грызлов на встрече в Рязани с руководителями предприятий ОПК области, где он находится с однодневной рабочей поездкой. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сказал спикер, в этом году увеличен объем государственного оборонного заказа - он составил 1 трлн. 175 млрд. руб. Как утверждает Грызлов, этого достаточно, чтобы обеспечить развитие вооруженных сил именно с точки зрения технической компоненты.

Даже в кризисный 2009 год объем госзаказа был на 4 процента выше, чем в успешном 2008 году, заметил Председатель Госдумы. Он сказал, что в прошлом году Минобороны закупило у предприятий отечественной оборонки 43 самолета и 41 вертолет.

Спикер также отметил, что к 2020 году доля современных вооружений должна достичь не менее 70 процентов. «А значит, работа у предприятий оборонно-промышленного комплекса будет», - уверен он.

Борис Грызлов также обратил внимание на то, что в отрасли, несмотря на сложные экономические условия, решаются социальные вопросы, не сокращаются рабочие места, растет зарплата. «В этом году темпы роста зарплаты на предприятиях оборонного комплекса еще увеличатся», - пообещал Грызлов, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2