news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту ЧП на Казанском пороховом заводе

Дело возбуждено по ст.219, ч.2 УК («Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия»).

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). По факту возгорания, произошедшего 18 января на Казанском казенном пороховом заводе, возбуждено уголовное дело в отношении начальника цеха и начальника участка.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» казанский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Сергей Старостин, уголовное дело возбуждено по ст.219, ч.2 УК («Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия»). По данной статье предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, вчера в РКБ скончался 71-летний пострадавший на Казанском пороховом заводе. Второй мужчина в настоящее время находится в тяжелом состоянии. Ему была проведена еще одна операция.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2