news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове создают муниципальный кадровый резерв

В администрации Пскова подписан документ о трудоустройстве выпускников политехнического института.

(Псков, 26 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Глава администрации Пскова Ян Лузин и ректор Псковского государственного политехнического института Сергей Вертешев подписали Соглашение о сотрудничестве, касающееся трудоустройства выпускников вуза. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, цель соглашения – начало создания муниципального кадрового резерва.

Муниципалитет берет на себя обязанность предоставления возможности прохождения практики и подбора вакансий для студентов в администрации города и муниципальных предприятиях.

На сегодняшний день, муниципальными предприятиями востребован практически весь спектр специальностей, которым обучают псковские вузы. Ян Лузин отметил, что необходимо сделать все возможное, что бы обеспечить выпускникам вузов возможность самореализации и трудоустройства на территории города. Это должно помочь решить проблему «утечки мозгов» в крупные города. «Кадровая скамейка муниципалитета оказалась очень коротка. Я надеюсь, что креативные, думающие и способные развиваться молодые люди пополнят ее», - сказал глава администрации.

Сергей Вертешев заметил, что соглашение администрации города и института очень важно для студентов, потому что теперь учащиеся вуза будут ощущать себя нужными, востребованными, и это станет дополнительным стимулом к обучению своей профессии.
Политехнический институт стал первым, заключившим подобное соглашение с администрацией Пскова, планируется продолжать начатую работу, ожидается, что к соглашению присоединятся и другие псковские Вузы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2