16+

Победная серия «Ак Барса» оборвалась в Чехове

В гостях у «Витязя» «барсы» потерпели поражение в овертайме.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победная серия казанского «Ак Барса», насчитывавшая четыре игры, прервалась сегодня в подмосковном Чехове. В матче против «Витязя» «барсы» проиграли в овертайме со счетом 2:3.

В матче, изобиловавшем жесткой игрой и взаимными удалениями (чего же еще стоило ожидать от «Витязя»), соперники сумели нанести в основное время лишь по 20 бросков по воротам соперников. При этом вратари Сергей Денисов и Станислав Галимов чудес сегодня не продемонстрировали – 90 процентов отраженных бросков не могут считаться достойным показателем.

А в овертайме все и вовсе решил первый бросок в створ. Всего 9 секунд потребовалось «Витязю», чтобы реализовать численное преимущество после удаления Нико Капанена. Первое звено хозяев, организовавшее оба гола в ворота «барсов» в основное время, в итоге решило исход матча. Сильнейший бросок Криса Саймона оставил не у дел Станислава Галимова, а вместе с ним и всю казанскую команду.

Таким образом, казанцы потерпели первое поражение в 5 своих последних матчах. В свою очередь для «Витязя» этот успех стал четвертым подряд.

Следующую встречу «барсы» послезавтра проведут в Тольятти против «Лады».

«Витязь» (Чехов) – «Ак Барс» - 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).
Комаристый (Батыршин), 3.45 (1:0). Терещенко (Обухов), 16.29 (1:1). Буравчиков (Морозов), 23.35 (1:2 - бол.). Комаристый (Саймон), 44.55 (2:2). Саймон (Бердников, Мегалинский), 60.50 (3:2).
Вратари: Денисов - Галимов.