news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские студенты отметили Татьянин день

С праздником студентов Рязанской области поздравил губернатор Олег Ковалев.

(Саранск, 25 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня на площади перед Рязанским Дворцом молодежи состоялся областной праздник "Татьянин день". Рязанское студенчество с праздником поздравил губернатор Олег Ковалев.

В своем поздравлении глава региона отметил, что в этом году Татьянин день отмечает уже 55-е поколение студентов. "Рязанские студенты не уступают выпускникам элитных московских вузов, достигают впоследствии больших высот. Желаю вам сохранить на всю жизнь юношеский задор, энтузиазм и оптимизм", – сказал губернатор.

Праздничные мероприятия начались сегодня в Рязанском государственном университете имени С.Есенина в Покрово-Татьянинском храме, где прошла Божественная литургия. Затем массовые студенческие мероприятия состоялись во всех ведущих вузах города. Кульминацией праздника стали гуляния на территории Дворца молодежи. Гостей праздника по традиции угощали медовухой и блинами. На площади состоялся концерт и театрализованное представление. В народных забавах, конкурсах и аттракционах приняли участие команды высших учебных заведений, общественных организаций и объединений Рязанской области, для которых были приготовлены призы и подарки, сообщает пресс-служба областного правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2