news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский день студента в Набережных Челнах прошел под эгидой Года учителя

В этом году мероприятие было посвящено Году учителя 2010 в Российской Федерации и Республике Татарстан.

(Набережные Челны, 25 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в развлекательном клубе «Батыр» местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет» и «Dubs-promo» при поддержке управления по делам молодежи исполкома Автограда и молодежного центра «НУР» провели мероприятие, посвященное Всероссийскому дню студентов.

В этом году мероприятие было посвящено Году учителя 2010 в Российской Федерации и Республике Татарстан, в прошлом году в этот день с размахом открыли Год молодежи в РТ и РФ. В программе мероприятия выступили лучшие учителя различных танцевальных команд Набережных Челнов, везде выделялась тематика Года учителя. По словам заместителя председателя ММОО «Городской студенческий совет» Константина Пучкина, это первое мероприятие в рамках Года учителя, объявленного в России и республике.

В этот вечер молодежь и все студенчество Набережных Челнов веселили одни из самых первых ди-джеев города «DJ флэш» , «DJ Дмитрий Дарк», а также лучшие ведущие, танцевальные команды учителей и танцевальные коллективы Автограда: «Black Star», «Grand glide», «16 Region», Анжела Королева и «МИКС» и многие другие. Под занавес официальной программы студентам показали выступление Федерации экстремальных видов спорта Набережных Челнов: ребята на велосипедах вытворяли всевозможные трюки. Зал был в восторге. Более 2000 челнинских студентов отпраздновали День студента в атмосфере праздника.

В этот вечер с поздравительным словом в адрес всех студентов Набережных Челнов прозвучали от и.о. начальника управления по делам молодежи города Набережные Челны Александра Литвякова, руководителя исполкома Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия» Риммы Ризвановой, директора филиала Набережночелнинского отделения Фонда поддержки партии "Единая Россия" Сергея Майорова и директора филиала ИЭУиП Эльмиры Алпатовой, которые присутствовали на мероприятии.

Кроме этого, на входе любой желающий мог проверить себя в знании таких предметов, как философия, математика, литература. Конкурсы этих предметов подготовила и провела детская и молодежная театральная организация «Фиолетовый НЕ ОН», за каждый правильный ответ дарили подарок от партнеров и спонсоров праздника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2