news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорске мужчина угнал экскаватор и повредил газопровод

Без газа остались 14 домов, детский сад, магазин. Газоснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Несмотря на принимаемые меры, в период аномально низких температур в Татарстане имели место вызовы аварийных газовых служб, сообщил сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности РТ (КЧСПБ РТ) заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Казань» по производству Алексей Попов.

14 января удалось предотвратить трагедию в доме по улице Сафиуллина в Казани. Почуяв запах газа из одной квартиры, жильцы дома вызвали сотрудников газовой службы. На место прибыли также спасатели, милиционеры, медики. Дверь была вскрыта. Сотрудники газовой службы обследовали газовые приборы и увидели, что два краника на газовой плите открыты. Невнимательность квартиросъемщика едва не привела к трагедии. К счастью, ее удалось предотвратить.

Еще один случай произошел в Лениногорске. Нетрезвый мужчина угнал экскаватор, но далеко он уехать на нем не смог, врезался и повредил газопровод. Без газа в мороз остались 14 домов, детский сад, магазин. Стараниями газовиков подача голубого топлива была восстановлена в кратчайшие сроки.

Своим поступком мужчина причинил ущерб на 138 тыс. рублей. В настоящее время он скрывается от правоохранительных органов.

Наказание за данное происшествие уже понесли сотрудники базы, откуда был угнан экскаватор. Один из охранников уволен.

Председатель КЧСПБ РТ Равиль Муратов просил руководство города и района данный факт не оставлять без внимания, чтобы остальным "не было повадно".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2