news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани увеличат штрафы за самовольное размещение наружной рекламы

По сравнению с другими городами России в столице РТ действуют самые низкие штрафы по отношению к нарушителям.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Проект закона «О внесении изменений в статью «Нарушение порядка размещения наружной информации» Кодекса об административных правонарушениях РТ разработали в управлении по организации работы административной комиссии и координации административного контроля исполкома Казани. Законопроект передан на рассмотрение Госсовета РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила начальник управления Гульшат Гисматуллина.

Как считает Г.Гисматуллина, низкие штрафные санкции, которые действуют в Казани, побуждают должностных и юридических лиц размещать рекламу сомнительного свойства на столбах электропередач и других опорах. За это предпринимателя могут оштрафовать лишь на 1000 рублей. Предприятие же «Казгорсвет», чьи опоры стали излюбленным местом для самовольной рекламы, несет прямые убытки. Рекламные объявления приходится регулярно ликвидировать, а эти места на столбах закрашивать специальной краской.

Намного строже поступают с нарушителями в регионах России. Так, в Санкт-Петербурге и Москве за самовольное размещение наружной рекламной информации должностные лица должны заплатить не 1000 рублей, как в Казани, а 2,5 тысячи, в Нижнем Новгороде и Саратовской области – 2 тысячи рублей и др.

В соответствии с законопроектом, разработанным управлением, должностным и юридическим лицам Казани придется платить за административные нарушения гораздо большие суммы, вплоть до 100 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2