news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульмане просят построить мечеть к саммиту АТЭС во Владивостоке

Отсутствие мечети (а также буддийского и синтоистского храма) в городе саммита может быть очень негативно воспринято гостями.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Осенью 2012 года во Владивосток приедут делегации из 19 стран АТЭС, в том числе из исламских государств Малайзии, Индонезии и Бангладеш. В связи с этим представители мусульманской диаспоры Приморья озадачились вопросом, где же будут молиться их единоверцы.

По мнению лидера мусульман Дальневосточного федерального округа, имама Владивостока Абдуллы Ишмухамедова, во Владивостоке к саммиту необходимо построить мечеть.

Отсутствие мечети (а также буддийского и синтоистского храма) в городе саммита может быть очень негативно воспринято гостями. Впрочем, дело не только в саммите. Мусульманская община Владивостока является одной из самых многочисленных на Дальнем Востоке.

Как отметил Абдулла Ишмухамедов, мусульманам города уже неоднократно обещали выделить участок под строительство мечети, но дальше обещаний дело не пошло, сообщает агентство «Восток медиа».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2