news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Scorpions» объявила о завершении музыкальной карьеры

Немецкие рок-музыканты дважды давали концерты в Казани.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Немецкая рок-группа «Scorpions» заявила о завершении своей музыкальной карьеры после более 40 лет выступлений. Запланированный к выходу на март альбом «Sting In The Tail» будет последним. Об этом говорится в заявлении группы, размещенном на ее официальном сайте.

Финальное мировое турне начнется в Германии, на родине музыкантов. Один из концертов легендарной рок-группы смогут увидеть и россияне; 18 марта «Scorpions» выступят в московском ледовом дворце на Ходынском поле.

«Мы хотели бы завершить нашу музыкальную карьеру в составе «Scorpions» на этой высокой ноте. Мы благодарны судьбе за желание творить, которое было у нас все это время», - говорится в сообщении музыкантов. Участники рок-коллектива также поблагодарили своих поклонников за поддержку, сообщает РБК.

Ансамбль был образован в 1965г. в Ганновере Рудольфом Шенкером и Клаусом Майне. Обоим музыкантам сейчас по 61 году.

«Scorpions» приобрели мировую известность благодаря песне «Wind of change» («Ветер перемен»), которая была исполнена в 1989г. В ней поется о распаде СССР и обрушении так называемого «железного занавеса». Также среди наиболее известных композиций «скорпов» можно упомянуть «Rock You Like A Hurricane», «Big City Nights», «Still Loving You» и многие другие.

Группа неоднократно посещала Россию, где проходили ее концерты. Музыканты «Scorpions» дважды давали концерты в Казани – в 2005 году в рамках празднования 1000-летия столицы Татарстана и в апреле 2008 года. Рок-группа также дала в Казани пресс-конференцию, организованную ИА «Татар-информ».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2