news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалистов в области информационной безопасности для ОДКБ планируется готовить в Красноярске

Краснодарскому высшему военному училищу планируется придать статус базовой учебно- методической организации по подготовке специалистов.

(Казань, 24 января, "Татар-информ"). Краснодарскому высшему военному училищу (военному институту) планируется придать статус базовой учебно- методической организации по подготовке для государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) специалистов в области информационной безопасности, передает ИНТЕРФАКС. Об этом агентству сообщили в Объединенном штабе Организации.

"Создание в рамках ОДКБ указанной базовой учебно-методической структуры позволит обеспечить государства-члены высококвалифицированными специалистами в области информационной безопасности, разработать типовой учебно-методический комплекс для подготовки военнослужащих в этой области, осуществлять оказание организационной, консультативной и методической помощи вновь создаваемым вузам по данному профилю, обеспечить подготовку научных и педагогических кадров в названной сфере", - сказал собеседник агентства.

По его словам, определение базового учреждения в области подготовки специалистов по информационной безопасности предусмотрено программой совместных действий по формированию системы информационной безопасности государств-членов ОДКБ. Программа утверждена главами государств Организации в сентябре 2008 г. Предложение по определению в этом статусе Краснодарского высшего военного училища (военного института) было рассмотрено и одобрено в ходе прошедшего в октябре 2009 г. совещания начальников центральных органов шифровальных служб Вооруженных сил государств-членов ОДКБ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2