16+

Волейболистки «Динамо-Казань» едва не обыграли вторую команду страны

Матч казанской команды в гостях у «Заречья-Одинцово» закончился лишь на тайбреке победой хозяек.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки клуба «Динамо-Казань» сегодня потерпели обидное поражение в матче чемпионата России. В гостях у серебряного призера прошлогоднего чемпионата – подмосковного «Заречья-Одинцово» - казанские спортсменки уступили грозным соперницам на тайбреке.

«Динамо-Казань» уже играло пять сетов с «Заречьем» в Казани в матче первого круга. Гостевой поединок против одной из сильнейших команд России также сложился весьма непросто для обеих команд.

Казанские волейболистки буквально разгромили «Заречье-Одинцово» в первой партии 25:15. Во втором сете борьба шла уже до самого конца, но и здесь сильнее оказались гостьи. Однако две последующие партии выиграли хозяйки, как и тайбрек, затянувшийся до счета 18:16. Примечательно, что в общей сложности обе команды за матч набрали равное количество очков – по 108.

Следующий матч чемпионата страны «Динамо-Казань» проведет уже через 4 дня. На домашней площадке казанские спортсменки примут конкуренток в борьбе за 5-е место в турнирной таблице – челябинский «Автодор-Метар».

«Заречье-Одинцово» (Московская область) – «Динамо-Казань» - 3:2 (15:25, 25:27, 25:21, 25:19, 18:16).