news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татьяна Козуто победила на конкурсе "Мисс Талант"

Талантливая девушка мечтает поступить в лондонский вокальный колледж.

(Казань, 23 января, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). Студентка Казанского государственного университета культуры и искусств18-летняя жительница Казани Татьяна Козуто победила на конкурсе "Мисс Талант", который прошел в ночь с 22 на 23 января в ночном клубе "Эрмитаж".

Конкурс "Мисс Талант" является этапом выбора победительницы в номинации "Мисс Казань" республиканского конкурса красоты и талантов "Мисс Татарстан". Титул "Мисс Казань" на республиканском конкурсе красоты "Мисс Татарстан" является вторым по значимости. Поэтому второй год подряд состязания среди казанских участниц проводятся более широко. Ведь это дополнительный шанс для девушек заявить о себе, продемонстрировать свои таланты и запомниться жюри.

Холодным зимним вечером несколько сотен посетителей ночного клуба "Эрмитаж" были приятно удивлены сценическим мастерством и разносторонними талантами 23 казанских участниц конкурса "Мисс Татарстан". Девушки появились на сцене под интригующий саундтрек к популярному сериалу "Маргоша". По традиции конкурс начался с "визитки". Во время краткой презентации каждая участница представилась публике и рассказала о себе и своих увлечениях. Оказалось, что почти все конкурсантки учатся в казанских вузах и имеют самые разносторонние увлечения.

Напомним, что несколько девушек участвуют в конкурсе "Мисс Татарстан" уже не в первый раз. В числе конкурсанток выступала и победительница предыдущего этапа конкурса - "Мисс Бикини", который прошел накануне Рождества в казанском аквапарке "Ривьера", - 17-летняя студентка кооперативного института Ильвира Галеева. Кстати, Ильвира Галеева участвует в конкурсе "Мисс Татарстан" уже второй год подряд. В прошлом году Ильвира вошла в десятку финалисток и завоевала титул "Мисс Фитнес".

Изначально было заявлено, что в конкурсе "Мисс Талант" примут участие 25 казанских красавиц, но на сцену "Эрмитажа" вышли лишь 23 девушки. Как пояснили организаторы конкурса, сцена одного из самых больших и оборудованных ночных клубов Казани не позволила двум конкурсанткам выступить со своими номерами по техническим причинам. "Не получилось установить проекторы и ширмы", - сказали организаторы конкурса. Во время второго выхода на сцену девушки выступили с танцевальными, вокальными, хореографическими и даже спортивными номерами. Но особенно членам жюри запомнилось выступление участницы под номером 17. 18-летняя Татьяна Козуто выступила с песней из репертуара Леди Гага на английском языке. "Этот номер был самым ярким и красочным. Кроме того, девушка сама сшила оригинальный костюм для выступления", - сообщили организаторы конкурса.

Как сообщила сегодня корреспонденту ИА "Татар-информ" победительница конкурса "Мисс талант" Татьяна Козуто, она увлекается вокалом, хореографией и любит путешествовать. Девушка мечтает поступить в вокальный колледж Лондона. При этом победительница не забывает и о карьере модели. Кстати, по словам самой девушки, представители общественной организации "Мисс Татарстан" заметили Татьяну, когда она пробовала свои силы на отборочном туре конкурса "Мисс Россия". Тогда казанская студентка и получила приглашение принять участие в республиканском конкурсе красоты и талантов. Татьяна Козуто также сообщила, что успешно прошла отборочный тур на конкурс "Мисс Россия".

В подарок Татьяна получила ленту победительницы, шампанское, а также большой набор, необходимый каждой девушке, в который вошли косметика, средства по уходу, бижутерия. Остальные участницы тоже получили подарки от партнеров конкурса.

Казанских красавиц оценивало строгое жюри, в состав которого вошли представители гостинично-развлекательного центра "Ривьера", "Планеты Фитнесс", туристической фирмы "Компаньон СП", общественной организации "Мисс Татарстан" и другие партнеры конкурса, а также победительница прошлогоднего конкурса "Мисс Татарстан" Карина Исмагилова.

В прошлом году 17-летняя Карина Исмагилова очень уверенно держала себя на сцене, и поэтому ее сразу заметило жюри. Сначала девушка завоевала победу на конкурсе "Мисс бикини", затем продолжила борьбу за победу на "Мисс Татарстан" и сделала это весьма успешно. Завоевав главную корону, Карина получила право на участие в "Мисс Россия", поскольку проект "Мисс Татарстан" является отборочным этапом российского конкурса красоты. В Москве наша землячка вошла в число 15 финалисток из 50 участниц.

Напомним, что в отборочных этапах республиканского конкурса красоты "Мисс Татарстан" приняли участие около 200 красавиц из разных уголков республики, в том числе 99 из Казани. В результате жюри выбрало 45 девушек, но лишь 30 из них продолжат борьбу в финале "Мисс Татарстан-2010", который пройдет 30 января на сцене КРК "Пирамида".

Генеральным интернет-партнером конкурса выступает информационное агентство "Татар-информ".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2