news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев просит Президента РФ не рассматривать его кандидатуру на пост Президента РТ

Дмитрий Медведев будет рекомендовать на пост Президента Татарстана Премьер-министра республики Рустама Минниханова.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев будет рекомендовать на пост Президента Татарстана Премьер-министра республики Рустама Минниханова в связи с самоотводом Минтимера Шаймиева.

После заседания Госсовета глава государства провел сегодня рабочую встречу с Президентом Татарстана по его просьбе, сообщает пресс-служба Президента РФ.

Минтимер Шаймиев обратился к главе Российского государства с просьбой не рассматривать его кандидатуру на пост руководителя республики после истечения его полномочий 25 марта 2010 года. Он пояснил, что поддерживает курс, заявленный Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному Собранию, и считает, что необходимо дать возможность проявить себя молодому поколению политиков.

Президент Татарстана поблагодарил главу государства за доверие и поддержку, которую он ощущал во время руководства республикой.

Дмитрий Медведев высоко оценил результаты работы Минтимера Шаймиева, отметив, что он многое сделал для региона, который сегодня является одним из лидеров социально-экономического развития в стране, уточняет пресс-служба Президента России.

Напомним, в декабре прошлого года партия «Единая Россия» представила Президенту РФ трех кандидатов на пост главы республики: действующего Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, Премьер-министра республики Рустама Минниханова и Председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2