news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медоборудование в БСМП Набережных Челнов будет поставляться из Германии

Поставка оборудования в больницу должна быть осуществлена с мая по сентябрь.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Для обеспечения высокотехнологичным медицинским оборудованием БСМП Набережных Челнов Правительством республики был привлечен поставщик товара из Германии под гарантией страхового агентства «Гермес».

Накануне был подписан контракт между главным врачом БСМП Автограда Ильдаром Хайруллиным и Президентом компании "AJZ Engineering" господином Гюнтером Липельтом. Согласно контракту, поставка оборудования в больницу должна быть осуществлена с мая по сентябрь.

Подписание контракта на поставку оборудования стало возможным благодаря решению Президента РТ Минтимера Шаймиева о реконструкции БСМП Набережных Челнов и создании центра ВМП, с появлением которого потребность республики в высокотехнологичной медицинской помощи будет полностью решена.

К слову, на сегодняшний день в БСМП Автограда, на базе которой будет располагаться третий в республике центр высокотехнологичной медицинской помощи, завершен первый этап реконструкции. Более 800 строителей задействованы в ремонтных работах, которые ведутся на 22 тыс. кв. метров. Завершить реконструкцию планируют к ноябрю 2010 года. Ремонтные работы ведутся параллельно с круглосуточным приемом и лечением пациентов, информирует пресс-служба Минздрава РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2